Место проведения: Московская область, Мытищи;
Дата и время: 10.11.2007
Организаторы: Инициативная группа дольщиков. Пикет пострадавших соинвесторов ЗАО "Спецстройжилье-21 век" пройдет 10 ноября с 10 до 13 часов перед зданием Администрации города Мытищи (Новомытищинский проспект, дом 36/7). На пикете дольщики потребуют от прокуратуры, Арбитражного суда, администрации города Мытищи принятия мер для защиты прав пострадавших граждан.

Согласно инвестиционному контракту №117Д от 2001 года, в 36 микрорайоне г.Мытищи (северная часть города, примыкающая к Ярославскому шоссе) должны были быть построены 3 жилых дома и гараж-стоянка. В двух домах квартиры были распроданы на уровне строительства котлована еще в 2003 году. На настоящий момент один дом (17 этажей) построен лишь до уровня 12 этажей, второй дом, квартиры в котором были распроданы еще раньше, находится на уровне проведения работ с котлованом. Исполнительный директор ЗАО "Спецстройжилье – 21 век" Слюсарь С.Н. осужден и получил срок 3 года за мошенничество.

В настоящее время на объект для завершения строительства пришла новая строительная компания. Однако, в дело вмешивается внешнее юридическое лицо (группа ГУТУ) и пытается отобрать землю, на которой находятся объекты незавершенного строительства. Новый инвестор строительства пытается защитить свои права и права дольщиков в Арбитражном суде, в который были поданы 3 иска. Сами дольщики также пишут заявления в Арбитражный суд о вступлении в дело третьими лицами, чтобы защитить землю под строительство домов.

Председатель инициативной группы дольщиков Виктор Юрков
8-917-505-74-59

Пресс-служба Оргкомитета пострадавших соинвесторов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter