Во Владивостоке следственная группа приступила к расследованию обстоятельств покушения на первого вице-губернатора Приморья Сергея Сопчука, который получил 28 января два огнестрельных ранения. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврору Римскую, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Нападение на Сопчука произошло утром около 8:30 по местному времени рядом с домом по улице Жуковского, где проживает вице-губернатор. Неизвестный сделал несколько выстрелов из огнестрельного оружия и скрылся. Сопчук с ранениями был госпитализирован. В настоящее время на месте работают криминалисты и следователи, там же находятся руководитель СУ СКП РФ по Приморью Сергей Бобровничий и прокурор края Юрий Хохлов. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы случившегося.

Римская отметила, что ввиду сложности расследования и большого объема предстоящих работ создана следственная группа. В настоящее время Сопчук находится в больнице. По данным врачей, его состояние стабильное. Сопчук, получивший два огнестрельных ранения - в кисть и плечо, прооперирован и из реанимационного отделения переведен в обычную палату.

Сергей Сопчук курирует в администрации края вопросы внешней политики, земельных отношений, жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства. Вице-губернатор был спикером законодательного собрания Приморского края прошлого созыва.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter