Место проведения: Москва, площадь Краснопресненской заставы;
Дата и время: 27.02.2008
Организаторы: НП "Правовая защита малого предпринимательства "Единство". В Москве 27 февраля предприниматели Липецка проведут митинг против политики российских и местных властей, направленной на уничтожение малого и среднего предпринимательства в России. Митинг состоится 27 февраля с 10 до 12 часов по адресу: город Москва, площадь Краснопресненской заставы, станция метро "улица 1905 года".

По мнению предпринимателей, прикрываясь нормами закона №131-ФЗ "О местном самоуправлении", обеспечившего чиновников безграничными возможностями, региональные и муниципальные власти взяли на себя право решать быть или не быть малому и среднему бизнесу.

По словам одного из организаторов митинга лидера Некоммерческого партнерства "Правовая защита малого предпринимательства "Единство" Татьяны Ртищевой, "первый заместитель липецкого мэра на встрече с предпринимателями заявил, что малый бизнес городу не нужен и, поэтому готовьтесь к умиранию, господа". До 2004 года в Липецке насчитывалось более 27000 предпринимателей. По итогам 2007 года их осталось менее 14000.

Пресс-служба московского отделения "Яблока"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter