Место проведения: Москва, Пушкинская площадь;
Дата и время: 29.04.2008
Организаторы: Инициативная группа по защите Химкинского леса. В Москве на Пушкинской площади 29 апреля в 13 часов пройдет пикет под лозунгом "Медведев, не губи Химкинский лес!". Его организатором является инициативная группа по защите Химкинского леса.

Организаторы заявляют, что накануне инаугурации Медведева граждане хотят заявить во всеуслышанье о том, что, несмотря на все протесты, продолжающиеся уже год, вырубка леса под трассу Москва-Санкт-Петербург, инфраструктуру и капитальное строительство, может начаться в любой момент. И это при том, что есть как минимум два альтернативных варианта прокладки автодороги - через поля Молжаниново (как предполагалось изначально) и подземным туннелем (как делается в районе Серебряного бора, чтобы не губить парк).

По обращению с 10 тысячами подписей с требованием отменить решение о вырубке леса накануне президентских выборов Медведев поручил "разобраться" и принять решение в соответствии с правом граждан на благоприятную окружающую среду. Однако Минтранс в ответ на поручение Медведева ограничился стандартной отпиской - о том, что все экологические нормы в проекте соблюдены. По данным организаторов пикета, именно Медведев курирует строительство автомагистрали Москва-Санкт-Петербург.

Организаторы приглашают все оппозиционные силы поддержать в борьбе за Химкинский лес и прийти на пикет.

Телефон для контактов: 8 905 784 04 54, (495)572 31 12. Подробности: www.ecmo.ru

Инициативная группа по защите Химкинского леса

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter