В Кабардино-Балкарии сотрудниками правоохранительных органов 20 декабря уничтожен боевик, находившийся в федеральном розыске. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Согласно его информации, днем в результате спецоперации в городе Баксан был уничтожен активный член бандподполья Суфьян Жемухов. "Он забаррикадировался в частном доме и оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем боевик был уничтожен", - сказал источник.

Он отметил, что с места происшествия были изъяты пистолет, боевая граната и радиостанция. Источник сообщил, что находившийся в федеральном розыске Жемухов в Нальчике в конце сентября при попытке задержания смертельно ранил сотрудника УБОП МВД по Кабардино-Балкарии.

Отметим, что после убийства владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева 30 августа в Ингушетии резко обострилась ситуация и участились вооруженные нападения на представителей органов власти. 30 октября президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова, которому была объявлена кровная месть за убийство Евлоева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter