Чиновник-махинатор. Фото с сайта media.ukr-info.net (С)
  • 24-03-2009 (15:20)

Борьба без правил

В Туле идет борьба за право на митинг

update: 24-03-2009 (15:20)

Тульские чиновники пытаются сорвать намеченные на 28 марта митинги оппозиции, предложив перенести один из них вообще в пригородный поселок. Об этом 24 марта сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу тульского ОГФ.

Представители Гражданcкого форума Тульской области Александр Лесников (Народно-демократический союз), Юрий Перов (ОГФ), Вячеслав Регузов (РКРП) и депутат городской думы Сергей Филатов подали в администрацию города Тулы уведомление о проведении 28 марта с 14 до 16 часов на площади Ленина митинга против социально-экономической политики правительства России. 19 марта организаторы получили ответ главы администрации Тулы Альберта Уколова, в котором он предложил провести митинг на окраине города у стадиона "Кировский".

Другая инициативная группа граждан, представляющих Национальный союз Тульской области, объединяющий группу умеренно-националистических организаций, подала уведомление о проведении 28 марта с 14 до 17 часов митинга на площади у Главпочтамта. Тема митинга: "О недопустимости нарушения конституционных прав граждан в сфере свободы слова и информации". 20 марта организаторы также получили ответ чиновников с предложением провести митинг в другом месте, пригородном поселке Косая Гора.

В качестве причины указано, что место у Главпочтамта занято инициативной группой Гражданcкого форума, что не соответствует действительности.

Смотрите также
НОВОСТИ

В печатные и Интернет-СМИ переданы заявления Гражданского форума и Национального союза, в которых власти города обвиняются в попытке стравить между собой различные общественные организации и правоохранительные органы. Поданы заявления в прокуратуру и УВД.

В заявлении Гражданского форума "Власти Тулы погрязли во лжи" сказано: "Мы призываем туляков разных взглядов проявить чувство гражданского достоинства, прийти на митинг 28 марта и потребовать от властей ответа за свои действия. Пора перестать просить у местных властей прав, которые всем нам гарантирует Конституция. Надо требовать и добиваться."

Агитационные материалы, призывающие туляков прийти на митинги, уже распространяются.

Отметим, что Гражданский форум Тульской области создан месяц назад большой группой общественных организаций для выражения интересов гражданского общества. Одним из инициаторов его создания были представители тульского ОГФ.

Дмитрий Николаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков