Выборы. Фото с сайта: ura.ru
  • 14-01-2010 (12:13)

Переждать бурю

Глава украинского ЦИКа взял больничный на день выборов

update: 14-01-2010 (12:22)

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько и глава Центризбиркома Владимир Шаповал по разным причинам будут отсутствовать на рабочих местах во время проведение первого тура президентских выборов, сообщает 14 января ИА "proUA".

По состоянию на 13 января Медведько отбыл в командировку, после которой уйдет в отпуск. Шаповал лег на больничный, утверждает источник агентства.

По его данным, они выйдут на работу по окончании "разбирательств с оглашением результатов первого тура выборов".

Напомним, накануне 12 января в СМИ Украины появилась информация о том, что гербовая печать высшего административного суда Украины, являющегося главным судебным органом страны во время обжалования дел, связанных с выборами в органы государственной власти, была утрачена. В украинской газете "Урядовый курьер" от имени первого заместителя главы Высшего админсуда Николая Сироша было размещено соответствующее объявление. В нем было сказано, что печать признается недействительной.

Смотрите также
НОВОСТИ

С опровержением этой информации 12 января выступил исполняющий обязанности председателя этого суда Александр Пасенюк, продемонстрировав на брифинге гербовую печать.

Он отметил, что расценивает заявление Сироша об утрате печати как провокацию, направленную на дестабилизацию работы Высшего админсуда накануне президентских выборов.Он добавил, что также готовится обращение в Генеральную прокуратуру для проверки информации, кто разместил заявление о потери гербовой печати от имени Сироша.

Выборы президента Украины пройдут 17 января 2010 года. Всего ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов, среди них действующий президент Украины Виктор Ющенко, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко, а также лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России