Орловский губернатор на горсовете, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 28-01-2010 (16:36)

Уже и мэр

Кандидат в мэры Орла до выборов назначен на эту должность

update: 29-01-2010 (09:38)

На очередном заседании Орловского городского совета депутатов, которое состоялось 28 января, депутаты-единороссы назначили исполняющим обязанности мэра своего однопартийца Виктора Сафьянова, баллотирующегося на эту должность на выборах, которые должны пройти 14 февраля. На ответственное заседание пришел губернатор Орловской области Александр Козлов, советником которого является Сафьянов. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на заседании горсовета.

Исполняющий обязанности мэра Орла около двух лет, первый заместитель мэра Василий Еремин назначен первым заместителем губернатора области.

Об этих перестановках сообщил депутатам горсовета сам Козлов.

Напомним, что Сафьянов приехал в Орел в декабре 2009 года из Санкт-Петербурга, где занимал должность главы Колпинского района.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кандидат в мэры от КПРФ депутат Орловского областного совета народных депутатов Василий Иконников, который до этого 6 лет возглавлял горсовет и два года был заместителем мэра, заявил, что с этим назначением Сафьянова "выборы" мэра Орла уже состоялись.

Как считают орловские политологи, назначение Сафьянова связано с его чрезвычайно низким рейтингом как кандидата в мэры.

Во время избирательной кампании и на самих выборах могут последовать ряд провокаций, в результате которых выборы будут признаны несостоявшимися или недействительными, что даст возможность Сафьянову при поддержке губернатора показать себя в должности мэра.

Напомним, что внеочередные выборы мэра Орла были назначены в связи с привлечением к уголовной ответственности бывшего мэра Александра Касьянова. За налоговые преступления по прежнему месту работы он осужден на 2,5 года колонии. Касьянов в 2006 году победил на выборах мэра города кандидата от власти, а через год возникло уголовное дело, по которому он сначала проходил как свидетель.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли