Логотип партии "Единая Россия". Фото с сайта t-l.ru
  • 26-02-2010 (10:47)

Партия предупреждает

"Единая Россия" предсказала свою победу на выборах 14 марта

update: 24-06-2015 (16:39)

"Единая Россия" наберет большинство во всех региональных парламентах на выборах 14 марта, ЛДПР оттеснит КПРФ на третье место, а "Справедливая Россия" ни в одном из регионов не преодолеет семипроцентный барьер. Такие выводы накануне обнародовал секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, ссылаясь на собственные социологические исследования партии, пишет 26 февраля "Коммерсант".

По словам Володина, "Единая Россия" вряд ли предложит "эсерам" пакетное соглашение по распределению руководящих должностей по итогам выборов. Он предположил, что это происходит потому, что

"избиратели сделали свои выводы" насчет выступления Сергея Миронова в программе Владимира Познера с критикой бюджетной политики правительства и премьера Владимира Путина.

Снижение собственного рейтинга "Единая Россия" фиксирует только на Алтае, но и оно не угрожает ее большинству в регионе, заметил Володин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов посоветовал "относится к этим данным с большой осторожностью".

Он предположил, что "Единая Россия", оглашая подобные прогнозы, пытается повлиять на общественное мнение.

Секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Обухов в свою очередь отметил, что выводы, высказанные Вячеславом Володиным, "абсолютно не совпадают" с выводами коммунистов. "Это все из разряда социологической пропаганды", — заявил он. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков назвал прогнозы "Единой России" "установками для региональных администраций".

Напомним, 14 марта — единый день голосования. Выборы депутатов законодательных органов власти пройдут в восьми субъектах России: Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе.

 Депутатов городских советов будут избирать также в восьми главных городах регионов: Астрахани, Воронеже, Иваново, Липецке, Новосибирске, Смоленске, Ульяновске, Туле. Четырнадцатого марта также пройдут выборы мэров Краснодара, Иркутска, Омска, Ростова, Ульяновска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах