Авария на Ленинском процессе. Кадр видеозаписи с YouTube.com
  • 20-04-2010 (19:48)

Задний ход

Водитель и охранник Баркова отказались от проверки на полиграфе

update: 20-04-2010 (19:48)

Водитель и охранник вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова отказались проходить проверку на детекторе лжи. Об этом в интервью "Русской службе новостей" сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян.

По словам авоката, участники ДТП на Ленинском проспекте в Москве не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции".

"Это не более чем популистский ход для того, чтобы постараться в очередной раз представить в глазах общественности, какой монстр Барков, его водитель и компания, стоящая за ними", – сказал Мирзоян.

Адвокат заявил, что его подзащитный говорит правду, но не хочет проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевшей стороны, сообщил, что следователи удовлетворили ходатайство о проверке выживших участников ДТП на детекторе лжи. Однако эта процедура возможна только с согласия самих участников аварии.

Трунов заявил, что в деле очень много "несостыковок".

"Пропали записи с видеокамер, камеры из космоса как раз в это время не снимали. Результаты экспертизы салона "Мерседеса" тоже весьма оригинальны — кровь Баркова обнаружена спереди, а слюни водителя сзади," — сказал адвокат.

Напомним, в результате аварии на площади Гагарина в Москве 25 февраля погибли две сотрудницы Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Citroen, в котором они находились, столкнулся с автомобилем "Мерседес" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

ГИБДД назвала виновником ДТП погибшую женщину, однако позднее Федерация автовладельцев России нашла свидетелей, которые рассказали, что в аварии виноват водитель "Мерседеса", который выехал на встречную полосу. Поспешившему с выводами командиру батальона ДПС вынесли дисциплинарное взыскание.

Деятели культуры уже обратились с просьбой к Дмитрию Медведеву проконтролировать расследование ДТП. Он, в свою очередь, поручил это министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией