Президентское кресло, фото antares-mebel.ru
  • 20-07-2010 (18:14)

Пора определяться

Россияне предпочтут Медведеву оппозиционера на посту президента

update: 20-07-2010 (18:14)

Пятая часть россиян предпочтет видеть на посту президента оппозиционного кандидата, тогда как только 14 процентов желают, чтобы главой государства снова стал Дмитрий Медведев. Таковы данные социологического опроса, проведенного порталом Superjob.Ru, опубликованные 19 июля.

Согласно полученным данным, 31 процент россиян проголосовал бы за бывшего президента и действующего премьера Владимира Путина, поскольку, по мнению респондентов, он "Разумный, справедливый, опытный, не лишенный чувств, хороший политик", "Он классный!",

"В.В. Путин мне наиболее симпатичен. К тому же он получил признание в мире – даже индусы в Барселоне знают, что президент России – Путин",

"Лучших кандидатур на горизонте пока не видно" и "Политик с большой буквы. Харизматичная личность и ум, патриот и просто симпатичный человек".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Четырнадцать процентов, выбравших Дмитрия Медведева, считают, что

"Медведев и Путин – отличный тандем!",

"Пока нет адекватных конкурентов, способных сделать больше Д.А. Медведева", а также уважают политические взгляды и курс, которого придерживается президент, а некоторым действующий президент просто нравится.

Среди пятой части, собравшейся голосовать за оппозицию, часть считает, что кроме Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова или "Справедливой России" достойных кандидатов на пост президента нет.

Остальные полагают, что "Реальное экономическое и социальное положение страны гораздо хуже, чем озвучивается правительством. И вообще, это больше похоже на популизм", не хотят голосовать за членов "Единой России", видят неэффективность правления Путина и Медведева и желают кардинальных реформ, а кому-то просто надоела корпоративная передача власти.

Затруднились с ответом на вопрос о политических предпочтениях 14 процентов опрошенных:

некоторые из них хотели бы проголосовать сразу за Путина и Медведева, часть считает выборы бессмысленными, а другие просто не определились или хотят посмотреть на развитие событий.

В опросе, который проводился 15 июля 2010 года, приняли участие 1800 человек из всех регионов России.

Напомним, 1 июля лидер оппозиционного Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов заявил, что следующим президентом России будет премьер-министр Владимир Путин.

Ранее, в конце апреля президент России Дмитрий Медведев сообщил, что кроме него и Путина в президентских выборах 2012 года будут участвовать и другие кандидаты. При этом он подчеркнул, что, несмотря на похожие точки зрения его и Владимира Путина, у них разный опыт и разное представление о том, как должна развиваться политическая система России.

Ранее Медведев заявил, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах через два года. Однако он не упомянул, в отличие от предыдущих интервью, что этот вопрос он будет решать совместно с Путиным.

О своем желании принять участие в президентских выборах заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший руководитель "Яблока" Григорий Явлинский и член бюро "Солидарности" Борис Немцов.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим