координатор Елецкого ЛДПР Геннадий Макаров, фото observer-l.livejournal.com
  • 23-07-2010 (15:19)

Силовые приемы

Единороссы избили координатора ЛДПР на глазах у липецкого губернатора

update: 23-07-2010 (16:45)

Единороссы избили координатора елецкого отделения ЛДПР Геннадия Макарова на глазах у губернатора Липецкой области Олега Королева и его окружения. Об этом 23 июля Каспаров.Ru рассказал сам Макаров.

Он сообщил, что 22 июля пришел к местному ДК "Эльта" на встречу с избирателями перед выборами мэра города, которые состоятся 25 июля, и стал раздавать елецкую оппозиционную газету "Факты с аргументами".

Макаров отметил, что в это время к дому культуры подъехали первые лица Липецкой области, в числе которых был губернатор Олег Королев, вице-губернатор Александр Никонов, председатель территориальной избирательной комиссии города и другие.

По словам координатора елецкой ЛДПР, несколько молодых людей из окружения кандидата в мэры от "Единой России", председателя горсовета Сергея Панова, подошли к нему и, представившись службой охраны губернатора, стали угрожать ему, оскорблять, а также отобрали газеты. Затем, сообщил Макаров,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

два человека заломили ему руки, а третий начал бить по ногам.

"В это время сзади ко мне подбежал неоднократно судимый Юрий Степаненко, являющийся руководителем предвыборного штаба единоросса Панова, и ударил меня по спине", — рассказал он.

Координатор ЛДПР подчеркнул, что

избиение происходило на глазах у губернатора Липецкой области, высокопоставленных чиновников, а также жителей города, которые пришли на встречу с главой региона.

Геннадию Макарову удалось опознать некоторых нападавших. По его словам, кроме Степаненко, в нападении принимали участие депутат-единоросс Алексей Ишанов и третейский судья Владимир Федченко. Четвертого человека координатор ЛДПР опознать не смог.

Макаров полагает, что нападение на него связано с предстоящими выборами главы города и высоким рейтингом кандидата от ЛДПР Павла Евграфова.

Кроме того, получив на руки заключение врачей, он планирует подать в суд на помощников Панова.

На пост главы Елецка выдвинулись сразу два члена "Единой России" — председатель горсовета Сергей Панов и совладелец ОАО "Компания Росинка", член регионального политсовета Игорь Тиньков. Причем, отмечает газета "Ведомости", Панова поддержал губернатор области и местные единороссы, а Тинькова — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, при этом рейтинг последнего был на уровне 55-60 процентов. По сведениям издания,

Олег Королев инициировал исключение Тинькова из "Единой России", после чего избирком отказал ему в регистрации, забраковав подписи.

Именно после этого, отмечают эксперты, рейтинг кандидата от ЛДПР значительно вырос.

Третьий зарегистрированный кандидат на пост главы Ельца - выдвижениец "Справедливой России" начальник муниципальное учреждение "Управление капитального строительства" Борис Щеглов.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова