Максим Макаров. Фото с сайта rian.ru
  • 23-11-2010 (11:41)

Скорая медицинская

Против отказавшихся лечить ребенка врачей возбудили уголовное дело

update: 23-11-2010 (15:00)

В Новосибирске возбуждено уголовное дело против врачей по факту смерти 8-месячного Максима Макарова. Об этом 23 ноября сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре по Новосибирской области.

Следователи выявили, что смерть ребенка наступила из-за несвоевременного оказания ему медицинской помощи сотрудниками горбольниц.

10 ноября в состоянии клинической смерти Максим Макаров поступил в Городскую детскую клиническую больницу номер 3 в сопровождении бригады скорой помощи. Пока мальчика везли в больницу, его состояние ухудшалось, однако в другие медучреждения его не приняли.

СКП возбудил уголовное дело по части 2 статьи 124 УК РФ ("Неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть").

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 22 ноября мама Максима Дарья Макарова объявила в своем блоге о создании общественного движения "Здравоохранение — детям!". 4 декабря движение планирует провести митинг, где огласит свои требования и соберет подписи в их поддержку.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов заявил, что намерен лично приехать в Новосибирск, чтобы разобраться в обстоятельствах смерти ребенка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела