Ирина Роднина. Сайт: Rin.ru
  • 10-02-2011 (17:03)

Новые подделки

Фигуристка Роднина извинилась перед Ходорковским за "письмо 50-ти"

update: 24-12-2012 (13:53)

Трехкратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Роднина извинилась перед Михаилом Ходорковским за то, что ее подпись оказалась под "письмом 50-ти" в поддержку первого обвинительного приговора по делу "ЮКОСа". Об этом она заявила в интервью "Радио Свобода", опубликованном 10 февраля.

По словам Родниной, подпись была поставлена под письмом без ее ведома.

"В тот момент, когда это все было опубликовано, меня вообще не было на территории России", - сказала Роднина.

Позже, узнав о том, что ее включили в число подписантов без ее же ведома, она расстроилась, сообщила об этом Михаилу Ходорковскому и извинилась перед ним.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Иная точка зрения у известного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской.

Пять с половиной лет назад Чайковская поддержала обращение деятелей культуры, науки и представителей общественности в связи с приговором, вынесенным бывшим руководителям нефтяной компании ЮКОС, и нисколько об этом не жалеет: "Я знаю начальную стадию накопления капитала, но об этом никто не пишет и не говорит. Это истории, которые произошли с моими друзьями".

Чайковская лично знакома с Михаилом Ходорковским и считает его "умнейшим человеком", но методы, с помощью которых развивался бизнес она считает "довольно жестокими".

Ранее от своих подписей в интервью "Свободе" отказались актриса Светлана Светличная, певец Александр Буйнов и народный артист СССР Владимир Зельдин. Знаменитый хирург Лео Бокерия, заявил, что "ничего против Ходорковского не подписывал", а подписал письмо за "независимость судебной системы".

Напомним, в июне 2005 года в газете "Известия" на правах рекламы появилось Обращение деятелей культуры, науки, представителей общественности в связи с приговором, вынесенным бывшим руководителям нефтяной компании ''ЮКОС''.

Под письмом стояли подписи известных режиссеров, певцов, спортсменов, ученых. Среди них — Георгий Гречко, Александр Калягин, Станислав Говорухин, Анастасия Волочкова, Валентин Юдашкин, Алина Кабаева, Александр Розенбаум. Все они отрицали политический подтекст громкого судебного процесса и подчеркивали справедливость приговора. Письмо появилось после того, как другие деятели культуры потребовали признать Михаила Ходорковского "политзаключенным".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета
  • 31-08-2018 (14:33)

В Кемерово задержан координатор отделения "Открытой России" Юрий Галле

  • 09-08-2018 (14:36)

В офис "Открытой России" в Москве пришли из Следственного комитета

  • 06-08-2018 (15:29)

Пресс-секретарь "Открытой "России" рассказала о попытке спецслужб завербовать ее

  • 10-07-2018 (14:58)

В Чувашии в четвертый раз оштрафовали координатора "Открытой России"