Алексей Дымовский. Кадр из видеоролика.
  • 09-11-2011 (13:28)

Пишите еще

МВД не нашло экстремизма в призывах Дымовского готовиться к войне

update: 09-11-2011 (13:33)

В МВД не обнаружили экстремизма в новом видеоролике бывшего майора милиции Алексея Дымовского с призывом готовиться к войне. Об этом 9 ноября сообщила Газета.Ru.

"Видеозапись изучена специалистами в области борьбы с экстремизмом, явных призывов, разжигающих межнациональную или межрелигиозную вражду, не выявлено", – сообщил источник в министерстве.

Он предположил, что новое выступление Дымовского связано с желанием напомнить о себе. "Возможно также, используя экстравагантный антураж, Дымовский пытается спровоцировать сотрудников полиции на ответные действия, что позволит ему предстать в образе жертвы", – добавил источник.

Ранее, 8 ноября, на своем сайте Дымовский разместил видеоролик, в котором рассказывает, что в случае начала военных действий выжить помогут гладкоствольное оружие, горное снаряжение, керосиновая лампа, примус. Из продуктов Дымовский советует запасаться кукурузной мукой и фасолью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Видеообращение он снял в лесу. Перед камерой Дымовский сидит в камуфляжном костюме, с ружьем и рацией.

"Ничего не предвещает беды, но, как говорится, вооружен тот, кто предупрежден", – сказал Дымовский.

Алексей Дымовский стал известен после того, как в ноябре 2009 года опубликовал видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска. 

Это обращение спровоцировало волну аналогичных выступлений представителей правоохранительных органов по всей стране.

Вскоре майор из Новороссийска был уволен и арестован по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. В апреле 2010 года уголовное дело против него было закрыто.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"