Сирия. Фото с сайта: old.lenta.ru
  • 07-02-2012 (19:20)

Госдума готовит заявление против иностранного вмешательства в дела Сирии

update: 07-02-2012 (19:56)

Госдума готовит заявление "О ситуации в Сирии", сообщил 7 февраля первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Калашников (фракция КПРФ). По его словам, документ может быть принят уже 10 февраля, передает Интерфакс.

"В нашем комитете сейчас идет работа над текстом этого документа, который, как я полагаю, поддержат все четыре думские фракции", — сказал Калашников.

Он не исключает вероятности того, что этот документ может быть вынесен на обсуждение Совета Государственной думы в четверг, а в пятницу — на пленарное заседание палаты.

Депутат подчеркнул, что смена режимов является внутренним делом народа Сирии, а не Лиги арабских государств или каких-либо иных международных сообществ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Калашников добавил, что острую ситуацию в Сирии можно урегулировать лишь налаживанием диалога между официальной властью страны во главе с президентом Башаром Асадом и представителями оппозиции.

Как сообщалось ранее, глава МИД России Сергей Лавров и директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков провели переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске.

Башар Асад заверил Россию, что полностью привержен задаче прекращения насилия, заявил Сергей Лавров по итогам переговоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области