Владимир Путин. Фото: er.ru
  • 08-02-2012 (18:06)

Помощь церкви

Путин пообещал не допустить в России "арабской весны"

update: 08-02-2012 (22:22)

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что сценарии свержения власти в Ливии и Сирии в России неприемлемы. Об этом 8 февраля сообщает РИА "Новости".

"В предыдущие десятилетия, к сожалению, в мире культ насилия выходит на первый план, вот это не может не беспокоить, и мне очень приятно, что вы сами обращаете на это внимание,

и, во всяком случае, мы должны не допустить ничего подобного в нашей стране", — заявил премьер на встрече с представителями российских религиозных конфессий, комментируя события в Сирии.

Он призвал священнослужителей не допустить в России развития событий, подобных тем, которые происходят в странах Ближнего Востока.

Смотрите также
НОВОСТИ

Путин подчеркнул, что сирийский народ должен самостоятельно решить свою судьбу, без вмешательства извне, так как на примере Ливии доказано, что это приведет к неконтролируемой ситуации.

"Я прекрасно отдаю себе отчет в том, какого качества был режим в Ливии, и много об этом говорили, но сегодня почему-то никто не показывает и не рассказывает, что происходит в городе Сирт и в других городах, которые поддерживали бывшего руководителя Ливии Каддафи", — отметил премьер.

Напомним, Россия и Китай стали единственными странами, которые высказались против принятия сирийской резолюции в Совбезе ООН 4 февраля. Позицию Москвы и Пекина осудила не только сирийская оппозиция, но и многие европейские страны.

По мнению главы МИДа Сергея Лаврова, некоторые страны Европы "неприлично, где-то на грани истерики" оценили результаты голосования по сирийской резолюции в Совбезе ООН. Он заявил, что Россия не откажется от своей позиции по Сирии и продолжит поддерживать инициативу Лиги арабских государств о необходимости прекращения насилия.

Резолюция ООН по Сирии предполагает освобождение политзаключенных, разрешение протестов и прекращение незаконных казней и пыток оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам