Гражданское противостояние в Сирии
  • 10-02-2012 (17:22)

Не раскачивать лодку

Власти Москвы запретили пикеты против политики руководства Сирии

update: 10-02-2012 (19:59)

Власти Москвы 10 февраля отказали в проведении серии пикетов у посольства Сирии против политики руководства страны. Об этом в своем микроблоге 10 февраля сообщил организатор акций Дмитрий Макаров и опубликовал копию официального отказа.

Пикеты были запланированы на 11 и 12 февраля. Участвовать в них, согласно уведомлениям, должны были до 50 человек.

"Указанная в уведомлении цель мероприятия может быть воспринята как нарушение двухсторонних отношений между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой и вмешательство во внутренние дела страны",

— объяснил отказ в согласовании пикета зампрефекта ЦАО Владимир Старков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 30 января сирийская оппозиция провела акцию протеста около российского посольства в Хартуме. Главным требованием активистов стал отказ Кремля от поддержки режима Башара Асада, "убивающего детей и женщин".

Уже несколько раз протестные акции проходили неподалеку от здания российской дипмиссии в Хартуме. А в декабре 2011 года неизвестными было совершено нападение на посла Сирии.

Россия и Китай стали единственными, кто высказался против принятия сирийской резолюции в Совбезе ООН 4 февраля. Позицию Москвы и Пекина осудила не только сирийская оппозиция, но и многие европейские страны.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь