"Марш за сохранение Петербурга". Фото с сайта fontanka.ru
  • 28-05-2012 (09:09)

Заявили о себе

Организаторы нового "Марша миллионов" подали заявку в мэрию

update: 28-05-2012 (13:21)

Организаторы нового "Марша миллионов", запланированного на 12 июня, подали в столичную мэрию уведомление о проведении шествия и митинга. Об этом 28 мая Каспаров.Ru сообщил член оргкомитета акции, координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Шествие планируется начать 12 июня в 15:00 от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади. Количество заявленных участников — 50 000.

Участники акции намерены выразить свое отношение к новому президенту и правительству, а также представить программный манифест объединенной оппозиции.

Марш пройдет под лозунгами "За честную, легитимную власть!", "За Россию без Путина, жуликов и воров!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, предыдущий "Марш миллионов" прошел в столице 6 мая. В нем участвовали более 100 тысяч человек. Из-за разногласий с властями митинг на Болотной площади, запланированный после марша, так и не состоялся. В районе площади начались массовые столкновения между гражданами и омоновцами, в результате которых были задержаны более 650 человек, многие пострадали.

Отметим, 11 мая депутат от "Единой России" Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штраф за нарушение правил проведения согласованного митинга

до 1,5 млн рублей. Однако позднее было решено снизить сумму штрафа до 1 млн рублей. А еще чуть позже думский комитет по конституционному законодательству предложил снизить сумму санкции до 300 тысяч рублей.

Есть информация, что закон хотят принять и ввести в действие до протестного "Марша миллионов", который назначен в Москве на 12 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь