Лига избирателей. Логотип с сайта ligaizbirateley.ru
  • 28-05-2012 (11:22)

Местные вопросы

Лига избирателей проведет 12 июня акцию у Сахаровского центра

update: 28-05-2012 (13:36)

Лига избирателей подала в мэрию Москвы уведомление о проведении 12 июня митинга возле центра им. Сахарова. Он будет посвящен проведению московского референдума о переизбрании Мосгордумы. Об этом 28 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на участника лиги журналиста Сергея Пархоменко.

По его словам, участники мероприятия начнут формировать инициативную группу референдума, в которой по закону должно быть 300 человек.

"Я не сомневаюсь, что на этом митинге мы получим гораздо больше желающих участвовать в работе группы и нам придется выбирать, может быть, путем жеребьевки или лотереи", — заявил Пархоменко.

Он отметил, что на акции 12 июня общественная дискуссия по вопросам референдума только начнется, а продолжаться будет преимущественно в Интернете.

Смотрите также
НОВОСТИ

Журналист добавил, что акция пройдет в первой половине дня, для того чтобы ее участники смогли после ее окончания принять участие в "Марше миллионов".

Помимо Пархоменко заявителями митинга стали журналист, лидер "Руси сидящей" Ольга Романова, писатель Дмитрий Быков, координатор Лиги избирателей Николай Беляев и муниципальный депутат Елена Ткач.

Напомним, ранее координатор Левого фронта Сергей Удальцов сообщил о том, что в московскую мэрию была подана заявка на проведение в центре города нового "Марша миллионов". Шествие планируется начать 12 июня в 15:00 от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади. Количество заявленных участников — 50 000.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа