"ОккупайАбай". Фото: Газета.Ru
  • 31-05-2012 (16:40)

Обратно

"Народные гулянья" хотят вернуть к памятнику Абаю в Москве

update: 31-05-2012 (18:15)

Участники "народных гуляний" планируют по крайней мере на один день вернуть лагерь протеста в Москве на его первое место, к памятнику казахскому писателю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре, сообщает Интерфакс 31 мая.

Активисты намерены переместиться на Чистые пруды в субботу, 2 июня. Там они хотят обсудить стратегию своего поведения на "Марше миллионов", запланированном на 12 июня, День России.

Предложение провести эту встречу — инициатива координатора Левого фронта Сергея Удальцова. Акция должна пройти в формате встречи с депутатами Госдумы. Удальцов напомнил, что похожие народные сходы неоднократно и мирно проходили по выходным дням на Пушкинской площади.

Напомним, мэрия Москвы 30 мая отказалась согласовать намеченные на 12 июня как акцию Лиги избирателей, так и "Марш миллионов" в тех местах столицы, которые просят организаторы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первый митинг чиновники предложили перенести из сквера у Сахаровского центра на проспект имени академика Сахарова. А "Марш миллионов" власти хотят перенести на Фрунзенскую набережную, тогда как заявители добиваются того, чтобы провести его в самом центре, по Тверской улице.

Также напомним, что лагерь протеста оппозиции переместился на Кудринскую площадь у станции метро "Баррикадная" в Москве после разгона на Чистопрудном бульваре 16 мая. На новом месте он также в скором времени был разогнан полицией. В обоих случаях полиция мотивировала ликвидацию лагерей жалобами местных жителей. После этого участники "гуляний" стали собираться у памятника Булату Окуджаве на Арбате.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией