Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото  ссайта www.img.beta.rian.ru
  • 15-06-2012 (09:06)

На всех не хватит

Удальцов пропустит суд в Ульяновске из-за допроса в Москве

update: 15-06-2012 (11:33)

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов 15 июня снова пропустит очередное заседание одного из мировых судов Ульяновска, где рассматривается иск журналистски и активистки МГЕР Анны Поздняковой. Об этом сообщил  Интерфакс.

Причиной неявки стало то, что Удальцов в этот же день вызван в отделение полиции "Нагатиский затон" для дачи показаний по делу журналистки НТВ Елены Жигулиной, обвинившей политика в незаконном ее удержании в квартире Удальцовых в день обыска 11 июня.

Сам оппозиционный лидер обвинения не признает и обвиняет корреспондента телеканала в незаконном проникновении в квартиру, на счет чего он подал встречный иск.

В этот же день, 15 июня Сергея Удальцова хотели вызвать еще и в Следственный комитет на допрос по делу о беспорядках 6 мая в Москве, в рамках которого и прошел обыск, но затем решили перенесли беседу на следующую неделю.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как позднее сообщил Интерфакс,

суд в Ульяновске перенесен на 20 июня.

Помимо прочего, судья вынесла решение о принудительном приводе оппозиционера. Она связала эту меру с его неявкой на прошлое заседание.

Напомним, в Ульяновске оппозиционера судят по заявлению местной журналистки и активистки одного из прокремлевских молодежных движений Анны Поздняковой, которая обвинила его в том, что во время одной из акций протеста в Ульяновске тот ее ударил. Сам ответчик отрицает обвинения.

Сергей Удальцов и его сторонники предполагают, что одна из задач этого процесса — постоянно вынуждать его уезжать в Ульяновск из Москвы, где разворачиваются основные протестные действия, в которых один из лидеров оппозиции принимает активное участие.

Ранее ульяновский суд отказал Удальцову в проведении экспертизы на детекторе лжи, которую он и его защита хотели провести за свой счет.

А 11 июня полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь