Зона, колония. Фото с сайта np.admsurgut.ru
  • 13-08-2012 (14:38)

С повинной

Сотрудник cаратовской колонии признался в убийстве заключенного

update: 13-08-2012 (17:38)

В Саратовской области сотрудник колонии общего режима номер 13 города Энгельса признался в избиении осужденного Артема Сотникова, умершего в апреле. Об этом сообщается на сайте областного СКР 11 августа.

Ранее допрошенный в качестве свидетеля оперуполномоченный пришел в СК с повинной. В ней он сообщил о том, что избил Сотникова.

"Допрошенный в качестве подозреваемого Павлов дал признательные показания и в содеянном раскаялся. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — сказано в сообщении.

Его дело соединено с ранее возбужденным уголовным делом о превышении должностных полномочий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в этой колонии временно отстранили от должности начальника.

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий".

По подозрению в совершении преступления были задержаны и.о. начальника отдела безопасности ИК-13 Константин Серов и инспектор этого отдела колонии Михаил Бобряшов. Энгельсский районный суд области санкционировал их арест до 29 июня.

29 марта в СМИ появилась информация о том, что в штрафном изоляторе было обнаружено тело 25-летнего Артема Сотникова, отбывавшего наказание за грабеж. По данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате причиненных телесных повреждений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники