Горящий автомобиль. Фото с сайта www.usedcars.ru
  • 23-10-2012 (18:15)

Халатность

СК завел дело на полицейских, в машине которых сгорел прикованный задержанный

update: 23-10-2012 (18:40)

Новосибирский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейских, в машине которых сгорел задержанный. Об этом 23 октября сообщается на сайте ведомства.

По версии следователей, сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по адресу на вызов об угрозе убийством и задержали дебошира, поместив его в служебный автомобиль.

Затем они поехали на другие вызовы, оставив мужчину спящим в автомобиле.

"Позже полицейский-водитель вернулся в машину для получения по радиостанции указаний от оперативного дежурного и, увидев агрессивно настроенного гражданина, пристегнул его наручниками за руку к поручню металлического каркаса заднего сиденья, затем закрыл его и вернулся к напарнику", — говорится на сайте СК.

Смотрите также
НОВОСТИ

В это время в служебном автомобиле произошло замыкание электропроводки и возгорание.

Патрульные освободили мужчину от наручников, но в результате произошедшего он получил 50 процентов ожогов тела и позже скончался в больнице.

Дело в отношении полицейских возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека").

Напомним, родные погибшего считают полицию виновной в несчастном случае, заявляя, что полицейские не имели права пристегивать его наручниками, что они не пытались вытащить задержанного и ждали приезда пожарных. В полиции родственникам заявили, что горящая машина представляла "реальную угрозу взрыва".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела