Глава ОЗПП Михаил Аншаков. Фото с сайта head-lines.ru
  • 29-10-2012 (11:41)

Взялись серьезно

Главу ОЗПП снова вызвали в полицию по заявлению фонда ХХС

update: 29-10-2012 (11:52)

Председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова снова обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя. Об этом говорится в пресс-релизе ОЗПП, поступившем 29 октября в Каспаров.Ru.

Московский главк МВД вызвал Аншакова на допрос 29 октября в 11:00 для дачи объяснений по заявлению исполнительного директора фонда храма Христа Спасителя Василия Поддевалина.

Поддевалин в качестве причины для проверки указал интервью "Изделие освящено. Обмену и возврату не подлежит", которое Михаил Аншаков дал "Новой газете".

По мнению Поддевалина, клеветой являются сведения о том, что в храме Христа Спасителя фактически функционирует бизнес-центр, где расположены офисы 15 коммерческих фирм, автомойка, автосервис, шиномонтаж, автостоянка на 305 машино-мест, прачечная, столовая и многочисленные павильоны, торгующие ювелирными изделиями, сувенирами и прочим.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Руководство фонда храма Христа Спасителя, вероятно, надеется со второй попытки привлечь Михаила Аншакова к ответственности за клевету. Данные попытки выглядят странно, так как сведения о наличии в здании храма Христа Спасителя бизнес-центра являются общеизвестными. Любой желающий может убедиться в этом сам", — говорится в сообщении.

В заявлении говорится, что полиции следует заняться проверкой обстоятельств превращения храма в бизнес-центр, "а не позорным преследованием правозащитников".

Ранее мировой суд оправдал Аншакова по аналогичному делу. Дело возбудили после того, как ОЗПП направило в прокуратуру заявление с просьбой провести проверку по факту нецелевого использования помещения храма, превращенного в бизнес-центр.

Прокуратура ограничилась формальной отпиской и возбудила дела ОЗПП по заявлению Поддевалина. Однако правозащитники представили в суд документы, подтверждающие сведения о наличии на территории храма Христа Спасителя бизнес-центра с многочисленными коммерческими предприятиями. Учредителями некоторых из них являются дети Василия Поддевалина, говорится в сообщении.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос