"Комсомолка" порадовала :

   В минувшие выходные, все дороги, ведущие в Новый Уренгой - "вторую столицу" Ямало-Ненецкого округа, оказались перекрыты постами, проверяющими документы у всех приезжающих. Сейчас, в город можно попасть, предъявив пропуск от работодателя или приглашение от родственников. Гражданство России не является основанием для въезда в Новый Уренгой.

   Пассажиров поездов, не имеющих спецпропуска, высаживают в 70 километрах, в Старом Уренгое. Кстати, получить пропуск на месте нельзя, его выдача занимает около месяца.

   Беспрецедентные меры - инициатива местных властей, и, по словам заместителя главы администрации города Андрея Мартынова, "в городе стало спокойнее".

   Для такого громкого заявления, у чиновника были основания, подкрепленные криминальной статистикой. По данным местного МВД, благодаря приезжим, за прошедший год число преступлений увеличилось на 64% и впору говорить настоящим "криминальном взрыве". Местная ФМС так же оценивает ситуацию как "очень сложную" - богатый город не справляется с наплывом приезжих.

  При этом все понимают, что запрет на въезд в Новый Уренгой и гражданам РФ из других регионов, по меньшей мере, антиконституционен.

   Ха, ну вот и первые признаки попыток расчленения страны.

   Какваз, Кавказ, с какого перепугу то Кавказ будет отделяться ? Эта дурь может бродить только в головах малограмотных нациков и таких же горных имаратчиков.

   Отделяться будут прежде всего месторождения с газом и нефтью, правда, что при этом "гении госстроительства"из Нового Уренгоя собираются жрать, за сколько нефть и газ из дырки в земле прокачивать по территории соседей и какими силами защищать вышки в сообщении не указывается.

  Сепаратизм? Да ну! Они и слова то такого не слышали, вот дебилизм самое оно, а если серьезно, то надо за такие вещи крутить ласты начальникам за попытку свержения конституционного строя, а ментов гнать влажными тряпками с работы за профнепригодность и лень.

Андрей Куприков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены