Получил сегодня по почте программу развития региона, с администрации прислали, изучай мол, восхищайся и проникнись.

Первые десять страниц текста откровенное фуфло в стиле углубить, расширить, увеличить и попереть дуром. Потом рассуждения в мировом масштабе, про нефть, кризис и космические корабли бороздящие просторы Большого театра.

К концу 13-ой выяснилось, что в нашем регионе оказывается, не смотря ни на что: наблюдался рост объемов промышленного производства, оборота розничной торговли, активизация деятельности в финансово-кредитной, внешнеторговой сферах, значительный приток капитала в частный сектор. В регионе обеспечено взаимодействие всех ветвей власти, предприятий и организаций, научных учреждений в решении задач национальной, экономической, социальной и экологической безопасности области и повышения благосостояния населения.

Я плакалъ.

Потом пошло перечисление того, где в регионе ж-а, ж-а оказалась везде с разной степенью величины, как при этом чиновниками осуществился рост производства и взаимодействие всех ветвей власти осталось загадкой.

Далее пошло перечисление наших невероятных преимуществ, самим своим фактом существования должных опровергнуть наличие ж-ы, описанной в предыдущей главе. После чего наши мечтатели решили утереть партию и правительство и объявили, что: при этом темпы роста ВРП превысят темпы роста валового внутреннего продукта Российской Федерации.

Осуществление инновационного сценария приведет к значительному повышению уровня жизни населения Волгоградской области. Так и пишут, мол в Волгограде жить будет веселей, чем в стране.

В итоге, путем камлания и стучания в бубен наши шаманы планируют, что: таким образом, на завершающем этапе реализации Стратегии Волгоградская область станет инновационным, конкурентоспособным,безопасным, процветающим и комфортным для проживания регионом с развитой экономикой, обеспечивающей стабильный рост качества жизни, и современной инфраструктурой, а также с подготовленными профессиональными кадрами.

А обороты, обороты то какие, я уже бился в истерике: На территории Волгоградской области будут реализовываться меры, направленные на повышение эффективности программ в области социальной политики и совершенствование механизмов предоставления социальной помощи. Механизмы они совершенствовать будут, мама, танки!

Дальше повествование начало погружаться в мир фантазий и хотелок, непонятно для кого и зачем написанных, большего маразма представить себе нельзя. Не имеет смысла приводить перлы авторов, пост и так получился большой, скажу лишь, что после прочтения труда редактору захотелось выпить, потому как ржать над этим получалось как то по висельному.

Андрей Куприков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены