Все сначала надеялись на Госдуму (хотя это очень смешно). 
Потом все надеялись на Совфед (хотя это еще смешнее). 
Теперь многие надеются на Путина. 

А те, кто перестал надеяться, ищут рациональные объяснения происходящему. 
"Если в указе, о котором говорит Путин, речь пойдет о материальной поддержке детей-сирот, то это умножит количество денег, которые воруют в свои карманы чиновники", — уверен председатель правления фонда "Право ребенка" Борис Альтшулер.
"Сегодня бюджет на ребенка, находящегося в интернате, составляет примерно 50 тысяч долларов в год. Представьте себе, в Америку в прошлом году уехали тысяча детей, сколько система недополучила бюджетных ассигнований — 50 млн долларов. Поэтому Лахова и предложила этот запрет, чтобы система получала деньги, которые в основном ворует", — пояснил "Газете.Ru" правозащитник.


Ха! Как будто сумасшествие можно объяснить рационально. "А, так все дело в деньгах"  это удобное объяснение, за которым можно спрятаться и пересидеть (ну и что, что оно не выдерживает никакой критики хотя бы в силу смехотворности суммы). 

Но, конечно, дело не в Госдуме, не в Совфеде, не в деньгах, не в национальных интересах России, и даже не в Сергее Магнитском, мир его праху. (И даже не в тех 5.4 млрд рублей, которые, конечно, весомее, чем 50 млн долларов, но все равно сами по себе не могли бы объяснить необходимость столь публичного и позорного унижения России). 

Все гораздо проще: просто лично, по-человечески Владимир Путин - озлобленный на весь мир, закомплексованный больной м-к.  (естественно, это мое оценочное суждение)

Леонид Волков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены