Роберт Шлегель. Фото с сайта sostav.ru
  • 09-01-2013 (08:59)

"ЕР" может отозвать поправку к "сиротскому закону", позволяющую вывоз детей-инвалидов

update: 09-01-2013 (10:07)

Функционеры "Единой России" допускают возможность отзыва поправки, выводящей детей-инвалидов из-под действия "сиротского закона". Она может быть отозвана ее автором — депутатом Госдумы от "ЕР" Робертом Шлегелем. Об этом 9 января пишет "Коммерсант".

Сам депутат рассказал изданию, что о шансах принятия поправки пока трудно говорить, поскольку ни фракция, ни профильный комитет этот вопрос не обсуждали.

Он пояснил, что "не видел смысла" выступать с этой инициативой раньше, поскольку "было большое количество поправок, было непонятно, будет ли принят закон в этом или другом виде, одобрит ли его Совет Федерации".

"Об отзыве пока не думал, но если будет найден вариант решения этой проблемы, то не исключаю, так как принципиален не факт внесения изменений в закон, а решение проблем детей", — заявил Шлегель.

По теме
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

Заместитель секретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина в свою очередь отметила, что фракция поправку будет рассматривать, если Шлегель ее не отзовет, вероятность чего, по ее мнению, существует.

Напомним, Шлегель предложил Госдуме внести в "закон Димы Яковлева" поправку, разрешающую гражданам США усыновлять российских детей-инвалидов, 28 декабря.

Президент Владимир Путин подписал законопроект о запрете на усыновление российских детей американцами накануне Нового года. Уже с 1 января он вступил в силу. Совет по правам человека при президенте счел закон антиконституционным и направил главе страны свое заключение, но оно было проигнорировано. Уже 13 января в Москве планируется марш против "антисиротского" закона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого