Ракетные войска. Фото: old.rian.ru
  • 24-01-2013 (13:02)

МВД обнаружило хищения в ракетных войсках

update: 24-01-2013 (16:18)

Сотрудники Главного управления экономической безопасности выявили факты хищения бюджетных средств, выделенных Ракетным войскам стратегического назначения Минобороны. Об этом 24 января сообщается на сайте МВД.

По информации ведомства, средства были выделены на рекультивацию земель после демонтажа шахтных пусковых установок.

"В 2008 году Минобороны выделило 500 млн рублей. В ходе проверки обоснованности расходования этих средств выявлены противоправные схемы хищений, в реализации которых подозреваются должностные лица Министерства обороны России и представители ряда коммерческих фирм", — говорится в сообщении.

По данным фактам военно-следственными органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статьям 159 ("Мошенничество"), 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") и 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 20 ноября глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что ежегодно из бюджетных денег, выделенных на госзакупки, расхищается 1 трлн рублей. По его словам, все дела о хищениях в сфере гособоронзаказа переданы в военную прокуратуру.

Так, в мае сотрудники Единого расчетного центра Минобороны перевели 6,3 млн рублей на счета несуществующих военных. Чиновники пытались незаконно вывести деньги, предназначенные для зарплат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела