Сергей Железняк. Фото: er.ru
  • 12-02-2013 (17:02)

Круг чиновников, которым запретят иметь счета за рубежом, сузили

update: 12-02-2013 (18:08)

Президентский законопроект уточнил, кому запрещено иметь зарубежные счета и ценные бумаги иностранных эмитентов. Об этом 12 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-спикера Государственной думы единоросса Сергея Железняка.

Ранее депутаты Госдумы внесли на рассмотрение аналогичный законопроект. При этом документ, разработанный президентом, будет принят в пакете с депутатским, уже поддержанным в первом чтении, а также с внесенным 12 февраля проектом закона, которым вносятся поправки в действующий федеральный конституционный закон "О правительстве РФ".

Железняк отметил, что изначально законопроект, внесенный на рассмотрение нижней палаты парламента Путиным, распространялся на президента, членов правительства, парламентариев, судей, членов Счетной палаты, руководство ЦИКа, Центробанка и федерального омбудсмена, на руководство регионов и муниципалитетов, на военнослужащих, сотрудников МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, ФСИН, ФСКН, Следственного комитета, таможни и прокуратуры и на государственных и муниципальных служащих, а также на их супругов и несовершеннолетних детей.

Он напомнил, что важность ограничений и запретов на владение счетами и бизнес-активами за рубежом для чиновников президент обозначил в ходе своего послания Федеральному собранию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь депутатский проект будет уточнен в соответствии с законодательной инициативой президента, пояснил депутат.

Напомним, инициативу о запрете на счета за рубежом для чиновников Владимир Путин высказал в ходе большой пресс-конференции в декабре 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия