Дочь Тимошенко Евгения. Фото с сайта: newsfromweb.ru
  • 23-02-2013 (14:29)

Дочь Тимошенко требует, чтобы ее мать продолжали лечить

update: 23-02-2013 (14:34)

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения заявила о необходимости выполнения властями предписания Европейского суда по правам человека об обязательном стационарном лечении матери. Об этом 22 февраля сообщается на сайте девушки.

"Европейский суд 15 марта 2012 года в предписании в рамках 39-го правила регламента своей деятельности установил процедуру для правительства Украины о лечении Юлии Тимошенко.

Согласно этому решению, независимые врачи, а это врачи берлинской клиники "Шарите", должны принимать все решения, связанные с ее лечением. Более того, они неоднократно заявляли, что сомневаются в возможности полного выздоровления мамы в условиях постоянного психологического стресса и нечеловеческого давления, которое оказывает на нее вся государственная машина", — заявила Тимошенко на своем сайте.

По ее мнению, неслучайно совпадение во времени появления заявлений Министерства здравоохранения о завершении лечения Юлии Тимошенко и Государственной пенитенциарной службы об отмене визита немецких врачей. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Заявление Минздрава нелогично и неправомерно, поскольку эти врачи никогда не проводили обследования моей мамы и не могут оценивать — здоровая мама или нет", — пишет она.

Тимошенко отметила, что, приезд врачей из "Шарите" был отменен Министерством иностранных дел Украины на основании информации Государственной пенитенциарной службы о невозможности организации их визита в ближайшие три дня.

Напомним, накануне Министерство здравоохранения Украины заявило о том, что ее дальнейшее лечение и реабилитационные мероприятия в стационаре не требуются.

В начале июня 2012 года врач немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс прибыл в Харьков для того, чтобы продолжить лечение Тимошенко. Также в лечении принимает участие доктор Аннет Райсхауэр.

16 февраля 2012 года независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ