• 25-02-2013 (11:41)

Российская армия провалила внезапную проверку Генштаба на боеготовность

update: 25-02-2013 (15:54)

В ходе первой внезапной проверки частей на боеготовность Генштаб обнаружил плохую подготовку солдат и офицеров. Об этом 25 февраля пишут "Ведомости".

Проверка выборочно была проведена в войсках Центрального и Южного военных округов, ВДВ и военно-транспортной авиации. О ее итогах на селекторном совещании в командном центре Вооруженных сил сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Всего проверке подверглось около семи тысяч военнослужащих. Впервые за 20 лет о ней заранее не сообщалось командующим округами, армиями и родами войск.

Солдаты в целом отстрелялись на "удовлетворительно", сигнал тревоги передавался с задержками, а неумелые действия военнослужащих вызывали поломки техники. Также выяснилось, что исправно лишь 66 процентов самолетов и вертолетов, оказались не способны выполнить боевую задачу многие гаубицы "Мста", радиостанции, боевые машины десанта БМД-2.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Генштаб планирует проводить внезапные проверки на регулярной основе. Причиной проблем в Генштабе считают ликвидацию ремонтных подразделений и организационный хаос царивший в военном ведомстве последнее время.

Напомним, предыдущий министр обороны Анатолий Сердюков был вынужден покинуть свой пост из-за массовых хищений в Минобороны, вскрывшихся в ходе скандала в "Оборонсервисе". Также махинации с документами и имуществом были выявлены сразу в нескольких подконтрольных ведомству компаниях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма