Сейчас прочел здесь, в фейсбуке. Вот это да. неужели... Неужели он ценой жизни решил осуществить последнюю атаку?

Все-таки самоубийство, значит...

Пресс-секретарь шведского парламента сообщил, что получена почтовая посылка из Лондона весом 2 кг от умершего недавно Бориса Березовского. При предварительном просмотре оказалось, что это ЛИЧНЫЕ записи Березовского, датированные временем нахождения у власти Бориса Ельцина. Все документы будут переданы шведским парламентариям для чтения и обсуждения, после чего, согласно шведскому закону, будут опубликованы в печати.

Пресс-секретарь сообщил, что документы представляют общественный интерес и что в них часто упоминается имя нынешнего президента России.

***

Будем предварительно считать, что сообщение о посылке в Швецию было распространено кем-то с целью инициировать выяснение у кого эти записи Березовского, где они. Тут важно, что сообщение запускает вопрос поиска. Это сообщение является просто публичной постановкой вопроса: а где записи Березовского? Никто не сомневается в том, что он их вел (поскольку он в те времена грешил аудиозаписями тех, кто входил в ближний круг при Ельцине). Его записи, несомненно, где-то лежат...

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены