С 6 апреля по 6 мая проходит кампания солидарности с жертвами "Болотного дела" — самого массового и самого громкого  в течение последних десятилетий  сфальсифицированного политического процесса. Уже сейчас преследованию по делу в качестве обвиняемых и подозреваемых подверглись 27 человек, не говоря о десятках, подвергнутых незаконным обыскам, десяткам  вынужденным скрываться от политических  репрессий  за границей, не говоря об Александре Долматове, покончившем с собой в вынужденной эмиграции. И маховик репрессий,  увы, не собирается останавливаться.

Кампания солидарности с этими людьми началась с первых арестов по Болотному делу, и будет продолжаться до тех пор  пока обвинения не будут сняты с последнего человека, преследуемого в связи с событиями 6 мая 2012 г.

Но с 6 апреля по 6 мая эта кампания будет особенно концентрированной. Каждому их  преследуемых и особенно тем 16 из них, кто в качестве заложника незаконно удерживается за решеткой, будет посвящен отдельный день. В день посвященный конкретному человеку известные люди будут рассказывать о нем и его деле, в СМИ и интернете будут публиковаться материалы о нем, на улицах будут проходить акции солидарности.

График дней первой части кампании уже известен:

7 апреля

Артем Савелов

8 апреля

Андрей Барабанов

9 апреля

Илья Гущин

10 апреля

Александра Духанина

11 апреля

Денис Луцкевич

12 апреля

Степан Зимин

13 апреля

Мария Баронова

14 апреля

Ярослав Белоусов

15 апреля

Александр Каменский

16 апреля

Владимир Акименков

17 апреля

Анастасия Рыбаченко

18 апреля

Николай Кавказский

19 апреля

Федор Бахов

20 апреля

Михаил Косенко

21 апреля

Рихард Соболев

 

С 22 апреля по 1 мая пройдут дни, посвященные  Олегу Архипенкову, Леониду Ковязину,  Елене Кохтаревой, Сергею Кривову, Константину Лебедеву, Максиму Лузянину, Александру Марголину, Алексею Полиховичу,  Леониду Развозжаеву, Дмитрию Рукавишникову, Сергею Удальцову.

Им всем нужна наша поддержка и солидарность. Если Вы хотите поддержать кого-то конкретного из числа преследуемых по Болотному делу или готовы принять участие в каком-то из дней кампании по 1 мая включительно, следите за анонсами ежедневных мероприятий  на Фейсбуке https://www.facebook.com/freedom6may и на сайте http://6may.org

Если у  Вас есть идеи и планы ярких акций в рамках кампании, сообщите, пожалуйста, об этом по электронной почте helgasonrisa@gmail.com

Финалом кампании станет большой митинг на Болотной площади 6 мая.

Сергей Давидис

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены