Шаповалов Фото: navalny.livejournal.coм
  • 08-05-2013 (15:14)

8 мая в Москве пройдет акция "Путин пiдрахуй ..."

update: 08-05-2013 (17:06)

Гражданские активисты Москвы намерены провести акцию "Путин пiдрахуй ...". Акция пройдет в поддержку задержанного 6 мая саратовского оппозиционера, вышедшего с аналогичным плакатом. Об этом сообщается 8 мая на странице события в соцсетях.

"Сегодня вечером состоится первый политический флешмоб лета от создателей ночи на Китай-городе 07.05.2012., который знаменует

начало бессрочной борьбы за городское пространство, свободу слова, за политические права - за всё то, что целенаправленно отнимает у нас путинская система",

— сообщают организаторы акции.

По теме
НОВОСТИ

Активисты предлагают приносить интересные и креативные плакаты с фразой "Путин пiдрахуй ..." Участники намерены собраться 8 мая в 19:00 у входа в парк Горького. Акция не согласована с властями города. Как сообщил всвоем микроблоге один из организаторов мероприятия Матвей Крылов, полиция уже готовиться к разгону мирной акции.

Напомним, координатор саратовского объединения избирателей Михаил Шаповалов был арестован на двое суток за плакат: "Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни". Пiдрахуй - по-украински значит - считай, подсчитывай, плакаты с этим словом по отношению к Чурову уже использовались ранее на московских митингах декабря 2011, января 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь