Путин Пiдрахуй Фото: http://tvrain.ru
  • 08-05-2013 (19:37)

Полиция задержала несколько участников акции "оккупайГорький"

update: 08-05-2013 (21:46)

В Москве полиция задержала пятерых участников акции "Путин пiдрахуй". Об этом 8 мая сообщается в микроблоге лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

В частности задержаны гражданские активисты Максим Сановников и Александр Макаров. Сообщается, что у входа в парк культуры имени Горького собралось уже порядка 50 участников акции. Активисты направились внутрь парка, как сообщают очевидцы полиция последовала за ними прямо на автозаке. Задержания продолжались в парке. Всего задержано около 14 человек, в том числе муниципальный депутат Зюзино Константин Янкаускас и Илья Яшин. Активисты встав в сцепку отказались пропускать автобус с задержанными.

Задержанные все-таки были доставлены в ОВД "Якиманка", где на них были составлены протоколы по 20.2, то есть участие в несогасованном массовом мероприятии.

Как сообщил микроблог на акцию прибыл православный активист, специализирующийся на провокациях акций оппозиции так называемый Энтео. Завязалась потасовка.

По теме
НОВОСТИ

Акция не была согласована с местными властями. Как сообщили организаторы они пытались согласовать мероприятие с администрацией гайд-парка,но получили немотивированный отказ. Организаторы акции заявили, что этой акцией они объявляют начало сезона протестных действий за гражданские свободы.

Напомним, акция проводится в поддержку арестованного в Саратове координатора объединения избирателей Михаила Шаповалова, вышедшего с плакатом: "Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни". Шаповалов был приговорен к административному аресту на двое суток. Также были задержаны активисты пришедшие на судебное заседание, посвященное Шаповалову в майках с аналогичными надписями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter