Саид Амиров. Фото: кадр Первого канала.
  • 03-06-2013 (09:28)

Вместе с мэром Махачкалы в Москву отправили следователя, заммэра и киллера

update: 03-06-2013 (11:25)

Сотрудники полиции этапировали в Москву ряд подельников мэра Махачкалы Саида Амирова, подозреваемого в организации убийства. В столицу отправили экс-помощника прокурора Кизляра, двух его охранников, раненого боевика, заместителя мэра и киллера по прозвищу Горец. Об этом 2 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, в Москву отправили экс-помощника прокурора Кизляра Магомеда Абдулгалимова, его охранников Мурада Алиева и Абдулмажида Ахмедова, следователя СО МВД Дагестана по Кировскому району Махачкалы Магомеда Ахмедова.

Кроме того, в столицу вывезли задержанных ранее заммэра дагестанского Каспийска Юсупа Джапарова и предполагаемого лидера группы боевиков Сиражудина Гучучалиева, после показаний которого и поступил сигнал начать операцию по задержанию Амирова.

Другие задержанные по делу являются высокопоставленными чиновниками, чьи имена не разглашаются.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Скорее всего, они пойдут на сделку со следствием в интересах расследования", — полагает источник агентства.

Нпомним, 2 июня Басманный районный суд Москвы принял решение об аресте мэра Махачкалы Саида Амирова на 2 месяца. Его подозревают в организации убийства и.о. руководителя следственного отдела Следственного комитета по Советскому району Махачкалы. Всего по этому делу СКР задержал более 10 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"