Славянка. Фото: www.autoinrussia.com
  • 09-07-2013 (19:23)

В новом деле против бывшего гендиректора "Славянки" появились еще два фигуранта

update: 09-07-2013 (19:25)

Еще два фигуранта, помимо бывшего генерального директора ОАО "Славянка" Александра Елькина, проходят по делу о коммерческом подкупе. Об этом 9 июля сообщается на сайте Следственного комитета.

По этому делу также проходят глава департамента текущего ремонта "Славянки" Константин Лапшин и Юлия Ротанова, исполнявшая обязанности помощника гендиректора ЗАО "Безопасность и связь".

"Летом 2010 года министерство обороны заключило с ОАО "Славянка" госконтракт по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда

и сетей водоснабжения военных городков общей стоимостью более 30 миллиардов рублей", — говорится в сообщении ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Елькин через Лапшина предложил главам шести фирм передать ему деньги за то, чтобы с возглавляемыми ими организациями были заключены подрядные и субподрядные договора.

В противном случае коммерсантам обещали создать трудности с последующей оплатой выполненных по договорам ремонтных работ.

За 15 месяцев данные коммерческие организации перечислили в общей сложности от 1,1 до 29,4 миллиона рублей, а всего более 118 миллионов рублей, которые участники организованной преступной группы обналичили и похитили.

Ранее СК сообщил о возбуждении в отношении Елькина уголовного дела по статье о коммерческом подкупе.

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter