В Дагестане дело одного сотрудника полиции Магомедова М.М., который избил несовершеннолетнего, с жутким скрипом довели до суда и, вы не поверите, осудили к трем годам лишения свободы по 286-й. Хотелось бы воскликнуть "чудо!", но на процесс Магомедов не явился и был осужден заочно. И как бы вот — все. Куда-то делся. Хоть разведка докладывает, что он благополучно гуляет по своему какому-то Шамильскому району, по селу с названием Тидиб его там люди встречают. Никакое наказание не отбывает.

Я тогда написала в МВД Дагестана: а чего он не отбывает, почему гуляет? Может, его надо поймать? Может, вы этим займетесь?

Приходит мне сегодня ответ: мол, да, осужден, в розыск объявлен, дело на контроле у руководства МВД по РД, ага. В частности там такие строки есть:

"Совместно сотрудниками УУР МВД по РД по месту жительства Магомедова М.М., проводились мероприятия по задержанию Магомедова М.М. на момент проведения мероприятии Магомедов М.М. дома не оказался".

Вот ведь досадно вышло, проводили мероприятия, да еще совместно, а его дома не оказалось... Как вообще преступников ловить, если они, заразы, дома не сидят, а туда-сюда шастают?

"Мероприятия по установлению Магомедова М.М. продолжаются".

Анна Каретникова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены