Протестующие Пугачева Фото: bfm.ru
  • 14-07-2013 (11:46)

В Тамбове задержали ехавших в протестующий Пугачев другороссов

update: 14-07-2013 (14:21)

В Тамбове 12 июля были задержаны активисты "Другой России", собиравшиеся ехать в город Пугачев, Саратовской области, где сейчас происходят народные волнения. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба партии.

Около 22:00 сотрудниками полиции были задержаны три человека, якобы похожих на указанных в ориентировке людей, промышляющих грабежом и убийствами в районе железнодорожного вокзала.

Ориентировка, по словам полицейских, была составлена на основании слов потерпевшей женщины, на опознание к которой и должны были быть доставлены активисты. Однако, никакого опознания так и не было произведено.

У задержанных взяли объяснения, на предмет их действий в течении дня, и отпустили без составления протоколов около часа ночи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В этот же день ранее сотрудниками полиции были произведены обходы тамбовских активистов разных организаций. Всем им категорически не рекомендовали ездить в Пугачев в ближайшее время, при этом полицейские упоминали даже о возбуждении уголовных дел в отношении ослушавшихся.

Напомним, 8 июля в Пугачеве прошел несанкционированный митинг с требованием выселить из города всех чеченцев. Перед собравшимися попытался выступить глава местной администрации Станислав Сидоров, однако в него кинули пустую бутылку и освистали.

Пугачевцы уже дважды перекрывади федеральную трассу Самара-Саратов и железнодорожные пути.

Недовольство жителей Пугачева спровоцировало убийство 6 июля демобилизованного десантника Руслана Маржанова. 20-летний мужчина был зарезан после ссоры у кафе с 17-летним выходцем из Чечни. На следующий день после убийства в городе произошла массовая драка между местными жителями и знакомыми подозреваемого в убийстве чеченца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь