Избиение Журналиста Фото: panorama.am
  • 15-07-2013 (11:47)

В Петербурге избит журналист

update: 15-07-2013 (12:17)

На выпускающего редактора Агентства политических новостей Северо-Запад Юрия Нерсесова напали 13 июля. Журналист был избит во дворе своего дома. Избивавшие "посоветовали" Нерсесову думать, о чем он пишет, сообщается в пресс-релизе АПН, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru 15 июля.

Журналисту пришлось обратиться за медицинской помощью. По факту нападения он подал заявление в органы внутренних дел. В редакции АПН воздерживаются от подозрений в чей-либо адрес.

Сам Нерсесов склонен связывать нападение с материалом, дающим негативную оценку деятельности Алексея Разоренова, которого считают владельцем медиахолдинга "Медиа.С-Пб" (включает "Новую газету в Петербурге", Закс.Ru, Лениздат.Ru).

В статье содержались, в частности, выдержки из прейскуранта, предлагаемого от имени "Медиа.С-Пб". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Наши возможности позволяют привлечь к решению проблемы различные структуры (МВД, ФСБ, Следственный комитет, прокуратуру), способные оказать эффективное давление на оппонентов"

за сумму "от 10 000 евро, возможно, плюс процент от суммы взысканий", — сообщалось в прейскуранте. 

Одновременно под фамилией Нерсесова был опубликован видеоролик, где Разоренов пересчитывает наличные деньги, полученные за услуги своего холдинга.

Также выпускающий редактор полагает, что к нападению может быть причастно руководство другого медиахолдинга. "В моем материале помимо Разоренова упоминается совладелец "АЖУР", ранее судимый за вымогательство и отсидевший срок Евгений Вышенков. Поэтому идею о попытке воспользоваться словоохотливостью Разоренова против него самого я бы тоже не отметал с порога", — заявляет Нерсесов.

Нападение на журналистов в Росси происходят регулярно. Так, 9 июля рано утром в пригороде Махачкалы, в поселке Семендер неизвестные застрелили журналиста, обозревателя еженедельника "Новое дело", корреспондента интернет-портала "Кавказский узел" Ахмеднаби Ахмеднабиева рядом с его домом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении