Почитайте мое большое интервью на Ленте.Ру, что ли.
О том, почему освободили Навального, и о том, что будет дальше в предвыборной кампании.
Простите за рунглиш, я давал это интервью в штабе параллельно с десятью другими разговорами и двадцатью телефонными звонками, и пытался ужимать мысли в предельно компактные слова, чтобы успеть сказать как можно больше. Надеюсь, восприятию текста это не слишком мешает.

* * *

И о вчерашнем (и о продолжающейся во всех уголках фейсбученьки истерике в связи со вчерашним).

Какая-то дикая история все-таки. Не устаю удивляться.

Чуваки, впервые за ...дцать лет на выжженном и унылом поле "российской оппозиционной политики" кто-то появился.

Кто-то, кто наконец-то про мешки ворочать, а не про все остальное.

Кто-то, кто их ворочает.

Кто-то, кто предлагает понятный общественный договор: "поддержите меня, и получите честные выборы, свободу политзаключенных и сменяемую власть". (И значит — возможность переизбрать. Как мигом переизбрали того же Валенсу и того же Гавела, коих вы так страстно ищете всей фейсбученькой).

Кто-то, кто не стесняется высказывать свои мысли без оглядок на политкорректность, кто на практике воплощает новую искренность.

Кто-то, кто продолжает это делать в буквальном смысле с петлей на шее, с реальным — реальней некуда — пятилетним приговором.

Кто-то, кто впервые не боится признавать ошибки и говорить об этом.

Кто-то, кто отвечает на вопросы.

Но на четыре из пяти вопросов он ответил так, как вам нравится, а на один из пяти он ответил не так, как вам нравится, поэтому вы все вместе ему поклюете мозг и печень, а потом, наверное, пойдете и дружно проголосуете за Собянина. Тот ведь такой понятный и такой нестрашный.

Шли бы вы лучше все в агиткубы, право дело.

Леонид Волков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены