Саид Амиров. Фото contrasterra.ru
  • 31-07-2013 (11:44)

Защита Саида Амирова просит провести еще одно обследование его здоровья

update: 31-07-2013 (12:01)

Защита отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова просит Федеральную службу исполнения наказаний повторно провести обследование его здоровья. Об этом 31 июля сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Марка Крутера.

Предыдущая экспертиза проводилась в 20-ой горбольнице Москвы, где есть специальный блок для арестантов.

Врачи пришли к выводу, что заболевания, препятствующие содержанию в СИЗО, у него отсутствуют. Соответствующая медицинская справка была приобщена к делу.

"По заключению больницы, Амиров здоров, но неизвестно кто его обследовал, какие врачи, какие у них должности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поэтому мы просим провести повторное исследование со всеми необходимыми специалистами именно руководство ФСИН, не "Лефортово", — сказал Крутер.

Напомним, несмотря на то, что нижняя часть тела у Амирова парализована, врачи пришли к выводу, что заболевания, препятствующие содержанию в СИЗО, у него отсутствуют. Соответствующая медицинская справка была приобщена к делу.

Защитники Амирова сообщили в суде, что обвиняемый вынужден не менее десяти раз в день самостоятельно менять себе катетер, что в условиях СИЗО может повлечь за собой непоправимые последствия.

Экс-мэра Махачкалы Саида Амирова обвиняют в том, что в 2011 году он заказал убийство и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине