Научная рота (topspb.tv)
  • 03-08-2013 (16:13)

Студенты в "научных ротах" приступают к работе в интересах Минобороны

update: 03-08-2013 (16:10)

В России появились первые "научные роты", в которых, по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, талантливые студенты будут выполнять научно-технические работы в интересах Минобороны. Военнослужащие первой "научной роты", сформированной в Воронеже, на днях приняли присягу. Об этом 3 августа сообщает Лента.Ru со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Солдаты будут проходить службу на базе Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина". В соответствии с недельным распорядком "научной роты" один день в неделю военнослужащие будут изучать военные науки – тактику, огневую и военно-инженерную подготовку.

Основная же часть их боевой подготовки будет заменена на проектно-научную деятельность.

За время службы солдатам "научной роты" предстоит заниматься совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкой комплексов исследования динамики полета самолетов с высоко автоматизированными системами управления, решением задач по защите информации.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, "научные роты" появились в России по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Первые две "научные роты" уже сформированы - в Воронеже и в Подмосковье, еще две будут созданы до конца года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный