Имам. Фото с сайта www.info.sibnet.ru
  • 04-08-2013 (10:25)

В Махачкале неизвестные расстреляли имама городской мечети

update: 04-08-2013 (10:29)

В Махачкале неизвестные убили имама одной из городских мечетей. Об этом 4 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану.

По словам собеседника агентства, нападение на Ильяса Ильясова было совершено у дома 76 по улице Хизроева около в 20:30 мск.

"Неизвестные обстреляли имама, когда он садился в машину. Ильясов погиб на месте, его водитель ранен и доставлен в больницу. Нападавшие скрылись на автомобиле. Ведется их розыск", — рассказал представитель пресс-службы.

Ильяс Ильясов был шейхом накшбандийского тариката (направление в суфийской ветви ислама).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По некоторым данным, у него более 500 мюридов (учеников и последователей). С 1994 года находился в оппозиции к официальному Духовному управлению мусульман Дагестана, заявлял о нелегитимности его руководства. Был известен также отрицательным отношениям к салафитским течениям ислама. В разное время работал советником председателя правительства Дагестана по религиозным вопросам, заместителем председателя комитета правительства по делам религий.

Напомним, 16 сентября 2011 года в селении Кадир в Буцнакском районе Дагестана неизвестные убили имама местной мечети. 

Ранее  селении Султанянги-Юрт Кизилюртовского района Дагестана боевики попытались убить местного имама мечети. Была ранена 14-летняя дочь священнослужителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски