Придурки-музыканты надругались над российским флагом.  Концерты отменили, из страны выгнали. О чем еще говорить? Тема закрыта  для нормальных людей.  Но есть у нас еще одна категория людей, которых по недоразумению называют депутатами.  Чуть ли не каждый день они разоблачают заговоры врагов.

"Надругавшимся над российским флагом, разговор закончен. Но есть вопросы к тем, кто пригласил их в Россию, кто организовывал их концерты, предоставлял площадки, оплачивал их деятельность". Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в свое время Мадонна... Это все звенья одной цепи" — вступил на тропу поиска врагов вице-спикер нижней палаты парламента, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. В связи с этим депутат "оговорки по Познеру" собирается направить запрос в соответствующие органы. 

Сразу вспоминается устойчивый оборот из характеристик в "Семнадцати мгновений весны" — "непримирим к врагам рейха".

Да и заговоры депутаты ищут "по-киношному", без какого-либо ущерба для собственного благополучия. А ведь можно и по-настоящему поискать заговоры.  Почему бы депутату Неверову не сделать запрос в соответствующие органы и спросить. 1. Кто организовал  приговор Илье Фарберу? 2.Чей заказ отрабатывала  группа по организации приговора? 3. "Кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали?" Ничего сложного для депутатского интеллекта. В запросе проставить другие имена и фамилии.

А еще Неверов может выяснить, не являются немотивированно жестокие приговору "Пусси Райот" и Илье Фарберу "звеньями одной цепи".  А еще неплохо бы прояснить вопрос, кто санкционировал арест и освобождение Алексея Навального.  Если господин депутат печется о благе народа, то смогу уверить, что народу  "по барабану", кто организовывал концерт  американских музыкантов.  Народ хочет знать, когда эти депутаты займутся чем-нибудь полезным.

Георгий Янс

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены