Город без наркотиков Фото: scan-interfax.ru
  • 28-08-2013 (20:45)

Член СПЧ Глинка и гендиректор "РБК-ТВ" Любимов поддержали фонд Ройзмана в суде

update: 29-08-2013 (10:01)

В Березовский городской суд, где рассматривается дело сотрудников фонда "Город без наркотиков", приехали московские свидетели – телеведущий, гендиректор "РБК-ТВ" Александр Любимов и член президентского совета по правам человека Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Об этом 28 августа сообщает "Росбалт".

Свидетели выступали на стороне защиты, рассказывая о своих впечатлениях относительно происходящего в фонде.

Ранее и Глинка, и Любимов бывали в реабилитационных центрах фонда и рассказали, что отношение к воспитуемым там было гуманное и адекватное ситуации.

Александр Любимов, выступая в суде, в заключение сказал: "Я надеюсь, что заказчики этого уголовного дела откажутся от вас, тех, кто его фабрикует. И вы понесете ответственность в полной мере. И помните, что еще есть Высший суд".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что сотрудника фонда "Город без наркотиков" Игоря Шабалина обвиняют в незаконном лишении свободы девушек, проходивших реабилитацию в фонде "Город без наркотиков". На его показаниях, от которых Шабалин позднее отказался, также строится уголовное дело в отношении вице-президента фонда Евгения Маленкина, находящегося в розыске.

В частности, в деле речь идет о гибели одной из реабилитанток от менингита в больнице. По версии следствия, ее госпитализировали слишком поздно.

Евгений Ройзман называет и Шабалина, и Маленкина "заложниками", которых власти захватили, чтобы оказывать на него политическое давление.
Ройзман на данный момент является кандидатом на пост мэра Екатеринбурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter