Виталмий Милонов. Фото из блога stafford-k.livejournal.com
  • 11-11-2013 (15:44)

ЛГБТ-активисты потребовали возбудить дело против петербургского депутата Милонова

update: 11-11-2013 (15:57)

В Санкт-Петербурге ЛГБТ-активисты направили в Следственный комитет и прокуратуру заявление с требованием проверить высказывания депутата заксобрания города Виталия Милонова. Об этом 11 ноября Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе проекта GayRussia.Ru.

Активисты просят возбудить против Милонова уголовное дело по статье 282 УК, предусматривающей ответственность за возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства.

Заявители приводят в пример такие слова Милонова, как "когда идиот выплясывает на Марсовом поле с плакатом – парень напрашивается получить", "когда иностранный агент открыто оскорбляет мою семью, я, как русский человек, даю пня".

"Милонов фактически оправдывает нападение на Чижевского, утверждая, что "в глаз ему попали по абсолютной случайности" и что "это – запланированная провокация", — приводит пресс-служба заявление "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению активистов, депутат в своих высказываниях унижает достоинство ЛГБТ и правозащитников, выступающих в их поддержку.

К числу таких высказываний относятся следующие фразы: "эти извращенцы", "притон для гомосексуалистов", "они выходят на марши против нормального общества", "это не права человека, это права больных и извращенцев".

Напомним, первый в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма был принят в Санкт-Петербурге по инициативе депутата Милонова. Позднее закон был принят на федеральном уровне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого