Армия (tancor.ru)
  • 28-12-2013 (15:06)

Депутаты предлагают запретить выезжать за рубеж призывникам, уклоняющимся от службы

update: 28-12-2013 (15:06)

Магаданская областная дума внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, предлагающий запретить выезд за рубеж призывникам, уклоняющимся от военной службы. Об этом 28 декабря сообщает РИА "Новости".

Магаданские законодатели предлагают ввести временное ограничение на выезд из РФ граждан, "не пребывающих в запасе, подлежащих призыву на военную службу и уклоняющихся от ее прохождения".

Депутаты указывают на то, что закон "О порядке выезда из РФ и въездов в РФ" в настоящее время предусматривают ограничения для выезда из России для граждан, которые проходят военную службу — как военную, так и альтернативную. Это ограничение в настоящее время установлено до окончания соответствующей службы.

Законопроект предлагает увеличить срок ограничения на выезд из РФ, распространив его на тех, кто уклоняется от военной службы.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что не служившие в армии не смогут работать на государственной службе.

Напомним, согласно данным Генерального штаба на март 2012 года, в России около 236 тысяч призывников уклонялись от исполнения воинской обязанности. А число тех, кому военные комиссары даже не могут передать повестку о прохождении службы, продолжает расти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:31)

Журналиста российской редакции Forbes задержали по уголовному делу о военных "фейках"